Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt

Grundausstattung

  • 120 m²
  • 4 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer

Lage

    Die Villa Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden liegt 25 Minuten Fußweg vom Grünen Gewölbe entfernt und bietet Gästen eine Terrasse.

    Diese Villa in Dresden liegt im Viertel Neustadt, in 2 Kilometer Entfernung von historischen Stätten wie dem Residenzschloss Dresden, die nur schwer zu übersehen sind. Zu den kulturellen Sehenswürdigkeiten in der Nähe gehört Militärhistorisches Museum der Bundeswehr, der 30 Minuten Fußweg von ist. Diakonissenhauskirche Dresden ist auf jeden Fall einen Besuch wert und befindet sich nur 350 Meter zu Fuß von hier entfernt.

    Diese Villa bietet Gästen Selbstversorgereinrichtungen wie eine komplette Küche sowie ein Essbereich. Die Gäste haben die Möglichkeit, im Restaurant Pfunds Cafe Restaurant, das 5 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt liegt, zu speisen. Die Bushaltestelle Pfunds Molkerei ist in unmittelbarer Nähe zur Villa Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt, so dass Gäste Dresden leicht erkunden können.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Exterior foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Exterior foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Badezimmer foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Betten foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Exterior foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Toiletten foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Exterior foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Exterior foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Einrichtungen foto Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden Betten foto
    Haus mit 4 Schlafzimmern

    Größe: 120 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Häufig gestellte Fragen

    • Gibt es eine Küche in der Villa?
      Ja, es gibt in der Villa komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd.
    • Welche bekannten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt?
      Die Gäste dieser Villa Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt können unter anderem die Augustusbrücke (1 km), das Grüne Gewölbe (2 km) und den Zwinger (2,1 km) besuchen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Ehemaliges Torhaus am Rande der Dresdner Neustadt Dresden